Педагог из Сосновоборска стала учителем года в Красноярском крае

Победу в конкурсе одержала учитель английского языка из Сосновоборской гимназии №1 Галина Кеосиди.

Педагог из Сосновоборска стала учителем года в Красноярском крае
Фото: krao.ru

В Красноярском крае подвели итоги регионального профессионального конкурса «Учитель года». Абсолютным победителем конкурса стала учитель английского языка из Сосновоборской гимназии №1 Галина Кеосиди.

Министр образования края Светлана Маковская поздравила победительницу и вручила ей диплом, золотой значок с символикой конкурса и сертификат на 100 тысяч рублей.

Всего в первом этапе конкурса профессионального мастерства участвовали 45 педагогов-победителей муниципальных этапов. Из них вышли в финал 20 лучших.

На первом этапе конкурса педагоги готовили описание, презентацию идеи любого урока, индивидуальное задание на компетенции и решение педагогической ситуации.

В финале учителям нужно было провести урок у ранее незнакомого класса, подготовить интересное внеурочное занятие, принять участие в пресс-конференции.

В итоге комиссия определила девять победителей, им были вручены дипломы, серебряные значки с символикой конкурса и сертификаты на 60 тысяч рублей.

Абсолютным победителем конкурса стала учитель английского языка из Сосновоборской гимназии №1 Галина Кеосиди. Теперь она представит Красноярский край в финале конкурса «Учитель года России».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру