В Красноярском крае выделят 1,3 млрд рублей на отдых в детских лагерях

В оздоровительных лагерях этим летом смогут отдохнуть около 100 тысяч детей.

В Красноярском крае выделят 1,3 млрд рублей на отдых в детских лагерях
Фото: pixabay.com

В Красноярском крае летом 2021 года откроется 823 оздоровительных лагеря, отдохнуть в которых смогут около 100 тысяч детей. На реализацию проекта выделят 1,3 миллиарда рублей из краевого бюджета.

Все организации, которые прошли необходимые проверки надзорными органами, занесены в официальный реестр. Это значит, что для ребенка отдых в таком лагере будет безопасным. Не рекомендуется отправлять ребенка в лагерь, которого нет в реестре, сообщила первый заместитель министра образования края Наталья Анохина.

Для детских оздоровительных лагерей этим летом будут действовать особые антиковидные меры, уточняет краевой Роспотребнадзор. Принимать детей в лагерь будут только со справкой о состоянии здоровья и при отсутствии контакта с инфекционными больными в течение 21 дня. Все сотрудники лагеря продут обследованы и сдадут анализы на коронавирусную инфекцию. А родителям запретят посещение детей во время смены. Мероприятия в лагере будут организованы на свежем воздухе.

Летом этого года откроют 54 загородных лагеря, 768 пришкольных площадки, а также лагерь труда и отдыха. Решения об открытии палаточных лагерей ещё нет.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин поручил компенсировать родителям 50% оплаты за отдых детей в оздоровительных лагерях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру