В Красноярске сносят долгострой возле ТЦ «Кванта»

Около месяца назад Центр транспортной логистики начал поиск подрядчика для демонтажа недостроя.

В Красноярске сносят долгострой возле ТЦ «Кванта»
Фото: pixabay.com

На днях в Красноярске начали сносить недостроенную многоуровневую парковку возле торгового центра «Кванта». На месте работает тяжелая техника. Разбор долгостроя начали сверху вниз с помощью крана и BobCat. На ворота поместили табличку с просьбой не мешать проезду спецтехники, сообщает издание NGS24.

Поиск подрядчика для разбора здания начался около месяца назад, тогда стоимость работ оценили в 27 миллионов рублей. Снести долгострой необходимо для того, чтобы построить парковку снова. Около недели назад власти сообщили, что планируют сдать долгострой к концу 2021 года.

Парковку начали возводить в 2007 году в виде большого гаража для краевого правительства и депутатов Заксобрания, которые заседают неподалеку. Но процесс стройки в скором времени был остановлен, парковка некоторое время была на балансе Красноярского края, а затем ее передали городу. Но и после этого изменений на стройплощадке не произошло.

В 2014 году экс-мэр Эдхам Акбулатов заявил о необходимости сделать парковку общественной, ссылаясь на то, в центре не хватает парковочных мест.

Также эта парковка была включена и в проект обновленного «Кванта».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру