Жильцы дома на Покровке в Красноярске должны освободить свои квартиры

Им дали три месяца на то, чтобы покинуть жилплощадь.

Жильцы дома на Покровке в Красноярске должны освободить свои квартиры
Фото: pixabay.com

Жители дома на улице Гагарина, 64 в Красноярске в течение трех месяцев должны освободить свои квартиры и снести дом за свой счет. Решение суда об этом люди получили в минувшую среду.

Напомним, в Красноярске намерены снести дом на улице Гагарина, 64. Власти заявили, что построенный в 2011 году многоквартирник находится в зоне размещения индивидуальных домов и опасен для проживания из-за нарушения правил противопожарной безопасности при строительстве.

Как пишет NGS24, решение суда жители дома ждали на прошлой неделе, но ознакомились с ним лишь на днях. Одна их жительниц дома увидела документ случайно - в чате мессенджера. В решении говорится: дом возведен незаконно.

Местные разводят руками - им некуда идти. Люди не верят, что детей, инвалидов и пожилых сделают бомжами. Жители намерены бороться за свои жилплощади до победного.

Юристы жителей дома готовят апелляцию. Однако некоторые уже выставили на продажу свои квартиры площадью 16 квадратных метров за миллион рублей.

При этом некоторые жильцы дома на Покровке брали на покупку квартир ипотеки в банках, а те, в свою очередь, проверяли законность жилья. Выплачивать ипотеку некоторым предстоит до 2031 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру