Экс-главу Пенсионного фонда Красноярского края осудят за взятку 13 млн рублей

Денис Майборода обвиняется в получении взяток и серьезной растрате бюджетных средств.

Экс-главу Пенсионного фонда Красноярского края осудят за взятку 13 млн рублей

Сформированное в отношении бывшего управляющего Пенсионном фондом Красноярского края Дениса Майбороды обвинительное заключение следствие подготовило и отправляет в суд. Об этом сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и республике Хакасия. Чиновника обвиняют в серьезной растрате бюджета и получении взятки в особо крупном размере.

По версии следствия, Майборода на пару со своим заместителем получил взятку в 13 млн рублей за обеспечение одной из компаний победы на тендере на приобретение нежилого помещения для размещения УПФР Ленинского района Красноярск. Стоимость контракта составляла порядка 130 млн рублей. Перевод средств происходил путём перевода через аффилированную фирму.

"В отношении экс-чиновника расследовалось уголовное дело по статьям «растрата в особо крупном размере» и «получение взяток в особо крупном размере»", - пояснили в пресс-службе СК.

Дениса Майбороду взяли под стражу в январе 2020, после чего арест несколько раз продлевался судом. Если суд признает чиновника виновным, то ему грозит до 12 лет лишения свободы и внушительный штраф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру