Продажа алкоголя на майские праздники 2021: введут ли сухой закон

Слухи о запрете продажи алкоголя перед большими праздниками возникают периодически.

Продажа алкоголя на майские праздники 2021: введут ли сухой закон
Фото: pixabay.com

Президент России Владимир Путин подписал указ о продлении выходных дней на майские праздники. Россияне будут отдыхать с 1 по 10 мая включительно. В это же время по сети начали появляться слухи, что продажа алкоголя на майские праздники будет ограничена. Разбираемся, введут ли сухой закон.

Ранее в соцсетях и Telegram-каналах распространили информацию о том, что уже с 30 апреля Роспотребнадзор ограничит продажу спиртного по всей стране. В некоторых СМИ появилась информация, что алкоголь в регионах нельзя будет купить с 1 по 10 мая включительно.

Роспотребнадзор поспешил опровергнуть многочисленные сообщения о запрете продажи алкоголя в праздники. Об этом говорится в сообщении ведомства в Instagram.

Также в министерстве сельского хозяйства и торговли Красноярского края опровергли информацию об ограничении продажи алкоголя на майские праздники. В ведомстве подчеркнули, что не планировали ограничивать или запрещать продажу спиртного в праздники.

Отмечается, что слухи о запрете продажи алкоголя возникают периодически. Однако весной 2020 года в Красноярском крае на время режима самоизоляции в регионе, действительно, вводили ограничения на продажу спиртного с 18:00 по 10:00.

Напомним, президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому объявлены нерабочими дни между майскими праздниками в 2021 году. Таким образом, отдых продлится с 1 по 10 мая включительно. Нерабочие дни устанавливаются с сохранением за работниками зарплаты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру