Анатолий Быков оспорил решение красноярского СИЗО-1 о постановке на профилактический учёт

Профилактический учет предполагает собой особый надзор со стороны сотрудников уголовно-исполнительной системы, давая им право налагать спецограничения на заключённых под стражу.

Анатолий Быков оспорил решение красноярского СИЗО-1 о постановке на профилактический учёт

Решение администрации СИЗО-1 ГУФСИН Красноярского края о постановке на профилактический учет красноярского бизнесмена и мецената Анатолия Быкова, как якобы лидера сразу нескольких ОПГ, является преждевременным, несостоятельным, а соответственно и незаконным. Такое определение во вторник, 27 апреля, вынес Железнодорожный суд Красноярска.

Как сообщает "Коммерсант" со ссылкой на представителя защиты заключенного Марию Серновец, мотивировочная часть судебного решения будет предоставлена уже после майских праздников.

«Администрация СИЗО-1, где находится Анатолий Быков, поставила его на профилактический учет 10 ноября 2020 года, мы с этим не согласились и оспорили это в суде»,— пояснила Серновец, добавив, что запланированное на 4 мая 2021 года заседания суда присяжных по делу Анатолия Быкова - перенесли в связи в удлинившимися майскими праздниками.

«О дате заседания Свердловский районный суд сообщит дополнительно», - отметила адвокат.

К слову, так называемый профилактический учет предполагает собой особый надзор со стороны сотрудников уголовно-исполнительной системы, давая им право налагать спецограничения на заключённых под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру