В Красноярске жителей заставляют снести собственный дом

Проверки установили, что проживание в доме угрожает жизни и здоровью людей из-за нарушения правил противопожарной безопасности при строительстве.

В Красноярске жителей заставляют снести собственный дом
Фото: pixabay.com

В Красноярске намерены снести дом на улице Гагарина, 64. Власти заявили, что построенный в 2011 году многоквартирник находится в зоне размещения индивидуальных домов и опасен для проживания.

Как пишет ngs24, проверки здесь начались после того, как в 2019 году произошел взрыв на соседней улице Кандагарской, 3: там располагался такой же трехэтажный дом, который состоял из частных "гостинок". Один из жильцов принес газовый баллон в дом, а он взорвался. Погибли два человека, часть дома обрушилась.

После проверок было установлено, что проживание в доме угрожает жизни и здоровью людей из-за нарушения правил противопожарной безопасности при строительстве. Дом намерены снести, а жителей расселить. Однако они с этим не согласны и намерены судиться и отстаивать право жить в этом доме. Первая судебная инстанция уже постановила - выселить людей и снести здание за счет самих владельцев, однако жители будут подавать апелляцию. Они заявляют, что идти им некуда, а на руках есть все разрешительные документы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру