Поддержавший Навального солист «Ногу свело» заявил о переносе концерта в Красноярске

Поддержавший Навального солист «Ногу свело» заявил о переносе концерта в Красноярске
Макс Покровский. Фото: vk.com/noga_kras2021

Лидер российской рок-группы «Ногу свело!» Макс Покровский сообщил в своем инстаграме о том, что тур по Сибири переносится на осень. В число концертов, которые пришлось перенести, входит и Красноярск.

По словам Покровского, весеннее турне группы под названием «РаZмороZка» отменили внезапно. Перенести концерты пришлось из-за давления организаторов.

— В большинстве городов, так ждущих нас после длительного перерыва, организаторов концертов вызвали в какие-то важные кабинеты и сказали, что концерт #ногусвело состояться не должен. А если состоится, то площадки под тем или иным предлогом закроют. COVID поможет. Мы и наши промоутеры сделали все возможное и невозможное, чтобы сохранить эти даты, но всем понятно, откуда ноги растут, — заявил музыкант.

Макс Покровский объяснил, что он здоров и даже привился от коронавируса, а продажи билетов идут хорошо. То есть объективных причин для отказа в концертах, отмечает музыкант, нет.

Ранее Макс Покровский высказывался в поддержку оппозиционера Алексея Навального, требовал освободить его и пустить врачей к нему в колонию. В прошлом году он высказывался о протестах в Беларуси, а группа выпустила песню и клип «Молчание ягнят», которые были созданы по следам политических событий.

Концерт «Ногу свело!» в Красноярске должен был состояться 3 мая в баре Mods. Также группа должна была выступить в Омске, Новосибирске, Барнауле, Томске, Кемерово и Иркутске. Организатор тура подтвердил корреспонденту «МК в Красноярске», что тур переносится, но отказался комментировать причину.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру