Круизы из Красноярска в Дудинку продают более чем за миллион рублей

Круизы из Красноярска в Дудинку продают более чем за миллион рублей
Теплоход «Максим Горький». Фото: krskstate.ru

На сайте туристической компании «Водоходъ», которая организовывает туры по рекам России, в продаже появились билеты на круизы по Енисею. Несмотря на огромные цены, места на некоторые из туров уже закончились.

Цена за тур «Енисейская экспедиция» составляет 60 900 рублей на человека. Это стоимость четырехдневной поездки с минимальным набором остановок по пути: в Енисейске, Галанино и Барабаново. В Галанино теплоход разворачивается и плывет обратно в Красноярск.

Круизы на 8 и 9 дней в Бахту с экскурсиями по Красноярску и остановками в Ярцево, Бахте, Ворогово, Енисейске, Галанино и Барабаново начинаются от 141 и от 159 тыс рублей соответственно.

Наконец, самые дорогие туры продаются на путешествие из Красноярска в Дудинку. За маршрут Красноярск —Галанино — Енисейск — Ярцево — Бахта — Канготово — Туруханск — Полярный круг — Ермаково — Игарка — Тыяха — Дудинка туроператор просит от 506 до 558 тыс рублей в одну сторону. С рейсами обратно цена превышает 1 млн рублей.

Все круизы выполняются на теплоходе «Максим Горький», который работает на этом маршруте с 2019 года. Судно было построено в 1974 году, но его модернизировали до уровня 5 звезд для иностранных туристов. На теплоходе есть каюты «Делюкс», SPA-зона, два ресторана, два бара и винная библиотека.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру