Красноярку вызвали в суд после акции с гробом у правительства края

Красноярку вызвали в суд после акции с гробом у правительства края
Матери троих детей грозит до 30 тыс рублей штрафа

Красноярку Наталью Мамедярову, которая в начале марта организовала одиночную акцию протеста, вызвали в суд. Об этом она рассказала в своем инстаграме.

Напомним, 3 марта Наталья устроила «похороны экологии» в Красноярске. Она привезла гроб на колесиках к зданию краевого правительства и положила на него две гвоздики. Во время акции женщину не задержали, но полиция выписала на нее протокол. Наталья рассказывала «Московскому комсомольцу в Красноярске», что ей грозит штраф до 30 тыс рублей.

Сегодня Наталья сообщила, что ее вызывают на заседание в Центральном районном суде. Она рассказала «МК в Красноярске», что адвоката у нее нет, протокол она не обжаловала:

— Мне выписали протокол, потому что я нарушила постановление о запрете пикетов из-за ЧС по коронавирусу. Но я считаю, что я ничего не нарушала, и чрезвычайной ситуации не было. Помочь мне никто не вызвался, так что пусть все будет как будет. В суд я обязательно пойду. Но мне интересно, как пройдет процесс без защиты адвоката, и как государство себя покажет, — говорит Наталья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру