Этический кодекс красноярского медуниверситета призывает студентов «не дискредитировать вуз»

Этический кодекс красноярского медуниверситета призывает студентов «не дискредитировать вуз»
Фото: kraszdrav.ru

Телеграм-канал «Борус» опубликовал документы из нового Кодекса этики КрасГМУ. В частности, там содержится пункт о взаимодействии со СМИ. В нем говорится, что студенты должны действовать в интересах университета, поддерживать его имидж и воздерживаться от дискредитации вуза. О какой именно дискредитации идет речь, не уточняется.

Также в кодексе сообщается, что руководство КрасГМУ не вводит цензуру среди студентов. Но за нарушение этических правил грозит дисциплинарное наказание: вплоть до отчисления студентов и увольнения сотрудников.

Фото: t.me/borusio
Фото: t.me/borusio

— Нарушение кодекса может распространяться и на личные блоги, откуда СМИ могут взять информацию. Сейчас всех студентов и преподавателей обязуют подписать новый кодекс, — говорится в телеграм-канале.

В пресс-службе КрасГМУ «Московскому комсомольцу в Красноярске» сообщили, что информация в телеграм-канале искажена, и цензуры в вузе нет. Кроме того, студентов не заставляют подписывать кодекс.

— На страницах кодекса ни слова не сказано о том, что студентам что-то запрещается. Более того, вуз не накладывает цензуру на выступления и публикации. Информацию преподнесли неверно. Речь идет о том, что если студент общается со СМИ, он должен предупредить, что это его личное мнение. Ни о каком запрете не говорится.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру