«Вырывала телефон и карты»: в Красноярске кондуктор нагрубила подростку

«Вырывала телефон и карты»: в Красноярске кондуктор нагрубила подростку
Фото: Татьяна Верховская/Facebook

Красноярка Татьяна Верховская рассказала в своем Facebook о конфликте кондуктора и подростка, который пытался заплатить за проезд. По ее словам, все произошло накануне в автобусе 61-го маршрута.

Татьяна рассказывает, что в салон зашел подросток примерно 16 лет, он разговаривал по телефону. Кондуктор начала требовать оплату, и он ответил, что рассчитается по приложению. Тогда женщина начала кричать на мальчика и вырывать у него телефон.

— Мальчишка шёпотом просит не дёргать телефон, минутку подождать, — мол, далеко еду, оплачу. Кондуктор переходит на ультразвук... В итоге пришлось парню с девчонкой быстро прощаться: «Кать, все хорошо, это я в автобус зашёл. Сейчас перезвоню».

Далее, рассказывает Татьяна, подросток пытался загрузить приложение, но оно не сращу загрузилось. Кондуктор начала кричать на парня, называть его «вруном» и говорить, что она «отвезет его на конечную и сдаст полиции».

— Мальчик ей предлагает оплатить картой, достаёт кошелёк. И тут меня уже просто убило - кондуктор начала вырывать у него одну карту за другой и прикладывать к терминалу! Сама! Парню лет 16, но он стоял и чуть не плакал. Он точно никогда раньше не был в подобной ситуации и просто не знал, как реагировать!

Также Татьяна отметила, что, когда подросток достал телефон, кондуктор начала кричать, чтобы тот надел маску, которая и так была у него в руках.

Мнения в комментариях к посту разделились. Большинство заступились за мальчика, посоветовали писать жалобу в департамент транспорта и сказали, что кондуктора нужно уволить. Но некоторые отметили, что подростку стоило сначала надеть маску и рассчитаться, а уже потом продолжить разговор.

В департаменте транспорта «Московскому комсомольцу в Красноярске» ответили, что специалисты проводят проверку. Теперь перевозчик будет брать с кондуктора объяснительные.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру