Мэр Сергей Ерёмин поблагодарил волонтеров за поддержку инициативы «Красноярск - «Город трудовой доблести»

Мэр Сергей Ерёмин поблагодарил волонтеров за поддержку инициативы «Красноярск - «Город трудовой доблести»
Фото: admkrsk.ru

Мэр Сергей Ерёмин и председатель городского совета депутатов Наталия Фирюлина встретились с волонтерами центра «Доброе дело», активно участвующими в кампании по поддержке присвоения краевому центру почетного звания РФ «Город трудовой доблести».

С начала февраля активисты собирают подписи в торговых центрах. Молодые люди рассказывают красноярцам о трудовой истории города и помогают землякам заполнить бланк для голосования. С помощью специальных бюллетеней свою позицию выразили более 67 тысяч человек. В достижение этого внушительного результата посильный вклад внесли волонтеры центра «Доброе дело». Вместе с голосами, отданными горожанами в поддержку инициативы на сайте, общее количество поддержавших акцию составило более 113 тыс человек.

Сергей Ерёмин назвал присвоение звания «Город трудовой доблести» Красноярску одной из важнейших инициатив по увековечению памяти земляков, работавших в тылу во время Великой Отечественной войны.

— Эта кампания объединила всех тех, кто чтит память о трудовом подвиге Красноярска в военные годы. От души благодарю всех вас, волонтеров центра «Доброе дело», собиравших подписи, помогавших землякам сделать свой выбор. В том числе и благодаря вашей работе состоялось это бескорыстное объединение патриотов родного города, нас более 113 тысяч. Мы продолжаем собирать голоса в поддержку этой инициативы и в очной, и в электронной форме, надеюсь, все, кто хотят высказаться в поддержку родного города, сделают это, — заявил Сергей Ерёмин.

Волонтеры центра «Доброе дело» поделились впечатлениями от встречи:

— Каждый день я встречала очень разных людей и тех, кто целенаправленно шел заполнить подписной лист, и тех, кто спешил по своим делам, но находил время на минуту остановиться, отвлечься от своих забот, послушать мой рассказ о трудовом подвиге красноярцев 40-х годов, а после этого искренне поддерживал нашу инициативу, — отметила «серебряный» волонтер Евгения Ерогова.

Председатель городского Совета депутатов Наталия Фирюлина поблагодарила волонтеров. Она отметила, что красноярские добровольцы всегда активно помогали в таких важных и общественно значимых проектах.

— Я очень рада, что вам удалось проявить себя, эту работу вы теперь всегда будете вспоминать с гордостью. Спасибо вам, за ваш вклад в сохранение исторической памяти. Я желаю каждому из вас как можно больше таких интересных и важных проектов. И когда президент подпишет указ о присвоении почетного звания «Город трудовой доблести», мы верим, что там будет наш любимый Красноярск, — отметил она.

Кампания в поддержку присвоения Красноярску звания «Город трудовой доблести» продолжается. Проголосовать за него можно на сайте. Также отдать свой голос можно очно на пунктах, в торговом центре «Красноярье», Доме быта, ТЦ «Мега», ТЦ «Атмосфера дома» и гипермаркете «Лента» (улица 9 Мая, 62).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру