Красноярское общежитие превратили в огромную свалку мусора

Красноярское общежитие превратили в огромную свалку мусора
Скрин: instagram.com/krsk.news

07.04. Добавлен комментарий управляющей компании «Городская»

В Красноярске жители одного из общежитий кидают пакеты с мусором прямо в подъезде и выбрасывают их в окно на землю. Видео замусоренного дома появились в инстаграме krsk.news.

Очевидцы сообщают, что такое происходит в доме №28А по проспекту Металлургов. Судя по описанию на сайтах недвижимости и по карте, это девятиэтажное общежитие. В подъезде множество пакетов с мусором разбросаны прямо на лестничной площадке, возле мусоропровода.

Видео: instagram.com/krsk.news

А вот так жители выбрасывают мусор прямо из окна. Под окнами стоят два мусорных бака, но чаще всего пакеты падают на землю. При этом жители дома отмечают, что управляющая компания не торопится вывозить мусор.

— Вот так вот люди справляются с мусором, просто выкидывая его в окно. Деньги платят, но никто ничего не убирает. Куда дальше звонить, обращаться — я не знаю. Я уже устал звонить, везде автоответчики, трубку не берут.

Видео: instagram.com/krsk.news

Домом на Металлургов, 28А управляет УК «Городская». В компании корреспонденту «МК в Красноярске» сообщили следующее:

— Сменился подрядчик по уборке, новый уже приступил к работе, в ближайшее время все устраним. Жители как-то некорректно себя ведут, непонятно, для чего складировать мусор внутри подъезда, есть баки на улице, которые регулярно вывозятся.

УК «Городская» входит в группу компаний «Красноярье». Всего туда входят 7 управляющих компаний. Директором УК «Городская» значится Данил Белоусов — по информации СМИ, сейчас он находится под домашним арестом по подозрению в мошенничестве. На управляющие компании под его руководством часто жалуются жители домов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру