Организатору нападения на инкассаторов в Красноярске дали 11 лет колонии

Организатору нападения на инкассаторов в Красноярске дали 11 лет колонии
Задержание напавших на инкассаторов. Скрин: 24.мвд.рф

Красноярскому экс-бизнесмену Алексею Истягину, который организовал нападение на инкассаторов в мае 2020 года, вынесли приговор. Как сообщает краевой суд, его признали виновным в организованном разбое и бандитизме (часть 4 статьи 162 и часть 1 статьи 209 УК РФ).

Истягину назначили 11 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Дополнительные наказания — ограничение свободы на полтора года и штрафы. Истягин должен будет выплатить по 1,5 млн рублей компенсации каждому потерпевшему и около 300 тыс рублей на возмещение вреда «Сбeрбанку». Остальным участникам преступления вынесут приговоры в эту пятницу.

Напомним, нападение на инкассаторов случилось утром 30 мая прошлого года на улице Щорса. Несколько человек выстрелили в мужчин, которые несли деньги в отделение банка, похитили около 2 млн рублей и скрылись. Инкассаторы получили серьезные травмы и попали в реанимацию. Подозреваемых в нападении задержали только через неделю после случившегося. Недавно нападавшие выступили в суде с последним словом. Организатор налета сообщил, что якобы искал деньги на лечение жены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру