Синоптики рассказали о погоде на апрель в Красноярске

Синоптики рассказали о погоде на апрель в Красноярске
Фото: Марина Кирюнина

Синоптики красноярского Гидрометцентра рассказали о погоде на апрель. Судя по прогнозу, этот месяц будет теплым, но дождливым и ветреным.

В начале месяца ожидается потепление: уже на этих выходных воздух прогреется до +7…+9 градусов. По ночам будет небольшой минус. В начале следующей недели потеплеет до +15 градусов, а затем температура будет колебаться от +7 до +12.

Ближе к 20-м числам апреля в Красноярске немного похолодает, но будет держаться в пределах нормы. Среднемесячная температура составит около +4 градусов.

3 апреля синоптики обещают сильный ветер с порывами до 18 м/с. В целом месяц будет ветреным, но после субботы направление сменится с северо-западного на восточное, ветер будет дуть со скоростью 7 м/с.

Этот апрель ожидается дождливым: синоптики прогнозируют количество осадков от нормы до чуть выше нормального. Кроме того, жителей края предупредили о паводках и затоплениях — в феврале в регионе выпало очень много снега.

Магнитные бури в апреле ожидаются 9-10, 16-17 и 24-26 числа. В эти дни метеозависимых людей просят быть осторожными, больше гулять на свежем воздухе и следить за самочувствием.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру