В субботу в Красноярске пройдут общественные слушания по строительству школы на Абаканской протоке

В субботу в Красноярске пройдут общественные слушания по строительству школы на Абаканской протоке
FACEBOOK.COM/PAVELGUDOVSKIY

В субботу, 3-го апреля, в конференц-зале администрации Свердловского района с 10.00 до 13.00 пройдут общественные слушания по строительству школы возле мкр. Южной берег. Напомним, что согласно проекту, для постройки учреждения на Абаканской протоке сделают насыпь, на которой и возведут здание. Уточняется, что на общественные слушания может прийти любой желающий. Администрация располагается по адресу: ул. 60 лет Октября, 46.

Ранее сообщалось, что жители правого берега вышли на пикет против строительства насыпи на Абаканской протоке – там собираются возвести школу. Проект насыпи появился еще в 2018 году. Тогда Федеральное агентство водных ресурсов разрешило мэрии взять в собственность города участок Абаканской протоки. Строить школу должен застройщик «Южного берега» — компания «СМ.СИТИ». Цена насыпи составит от 130 до 150 млн рублей. В июне по строительству насыпи прошли общественные слушания.

Напомним, красноярский фотограф Сергей Филинин заснял с высоты дамбу на Абаканской протоке после того, как там вырубили деревья. Фото он опубликовал в своих пабликах в соцсетях.

Фото: Сергей Филинин

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру