В Красноярске маршрутка сбила мальчика на пешеходном переходе

В Красноярске маршрутка сбила мальчика на пешеходном переходе
Фото: ГИБДД24

В среду, 31 марта, в Красноярске на ул. Тельмана автобус сбил 10-летнего мальчика на пешеходном переходе. По предварительной версии, автобус не затормозил на красный сигнал светофора, а ребенок стал перебегать дорогу на только что загоревшийся зеленый. Школьника с серьезными травмами увезли в больницу. 

 - Вчера на ул. Тельмана 59-летний мужчина управлял автобусом «ПАЗ» и допустил наезд на несовершеннолетнего, который осуществлял переход по регулируемому пешеходному переходу. Мальчик шел по своему привычному маршруту из дома на спортивную секцию. В результате автоаварии ребенок получил серьезные травмы и был госпитализирован, - сообщили в ГИБДД.

Сообщается, что водитель и ранее нарушал правила дорожного движения. При этом, в ГИБДД предположили, что мужчина мог сильно перерабатывать. Сейчас дорожная полиция проводит проверку. Составлен административный протокол. 

 - В отношении виновника дорожного происшествия, который ранее неоднократно привлекался к административной ответственности, сотрудниками ГИБДД составлен материал по ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ «Проезд на запрещающий сигнал светофора». Кроме того, в действиях водителя усматриваются признаки нарушения труда и отдыха. По факту ДТП проводится проверка, выясняются все обстоятельства случившегося, - пояснили в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру