Красноярка оставила чужим людям 6-летнюю дочь, девочку не могут найти уже полгода

Красноярка оставила чужим людям 6-летнюю дочь, девочку не могут найти уже полгода
Фото: pixabay.com

В Красноярском крае ищут 6-летнюю девочку, мать которой оставила ее на попечение другим людям. Позднее они заявили, что ребенок умер.

Как рассказали в региональном СК, в сентябре 2020 года 38-летняя женщина оставила свою дочку 40-летней подруге и 70-летней матери. Больше она не интересовалась судьбой ребенка. Известно, что у матери девочки была наркотическая зависимость. Позднее женщины с ребенком переехали из Красноярска в Уяр – там девочку видели в последний раз.

В феврале этого года мать ребенка задержали по делу о незаконном обороте наркотиков. В СИЗО женщина написала заявление с просьбой выяснить, где находится ее дочь. Подруга женщины и ее мать сказали следователям, что девочка погибла из-за несчастного случая. Они показали место в лесу, где якобы закопали тело, но причастность к ее смерти отрицают.

Тело девочки пока не нашли, его ищут следователи и криминалисты. Возбуждено уголовное дело по исчезновению ребенка (пункт «в» части 2 статьи 105 УК РФ). Также проверку начала прокуратура.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру