С набережной Качи убрали беседки — там начался ремонт

С набережной Качи убрали беседки — там начался ремонт
Фото: admkrsk.ru

В центре Красноярска начали ремонтировать набережную Качи. Сегодня там демонтировали старые беседки и начали снимать асфальт.

Как рассказали в мэрии, беседки убрали на склады. Их отреставрируют: облицуют деревом, заменят настилы и крыши. В Юдинском сквере напротив Речного переулка сделают входную группу с подсветкой, искусственный водоем с фонтанами и детскую зону, в которой можно будет играть с водой. Также там появится площадка для выгула собак.

На самой набережной заменят освещение и высадят деревья в районе улицы Обороны, у Центрального рынка и между улицами Вейнбаума и Перенсона. Под мостом на Вейнбаума сделают деревянный настил, который можно будет использовать для сцены или отдыха. Рядом установят лавочки, которые будут подсвечиваться в темноте.

Фото: admkrsk.ru

Ранее мы писали, что в центре и на правом берегу Красноярска хотят сделать «парковые кольца», через которые можно будет гулять. Также возле Качи планируют снести часть старых домов и построить элитный ЖК на месте «цветочного квартала», подробнее о проекте «реновации» можно прочитать здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру