Мать сгоревших в пожаре детей пришла в программу на Первом канале

Мать сгоревших в пожаре детей пришла в программу на Первом канале
СРКИНШОТ: ПЕРВЫЙ КАНАЛ / 1TV.RU

Жительница Лесосибирска Красноярского края, у которой погибли в пожаре четверо детей, приняла участие в программе «Мужское/Женское» на Первом канале. Выпуск вышел в эфир вечером 29 марта. Ранее стало известно, что женщина вместе с матерью и пятью детьми жила в аварийном бараке, в котором замкнуло проводку.

Мать погибших детей Неля Хайбулина рассказала, что раньше они жили в доме, который был куплен на маткапитал. Но там накопился долг за коммуналку, и она решила снять квартиру с сожителем. Арендодатель, по словам женщины, сдала им жилье в ветхом бараке незаконно. Сам дом уже с 2012 года находится в аварийном состоянии, пол прогнил, а в стенах были сквозные дыры. Сосед рассказал, что 12-летнему ребенку удалось выжить, выпрыгнув из окна. Проводку в доме поменяли только после пожара.

Неля рассказала, что в день пожара она поздно ушла с работы в магазине и осталась ночевать в другой съемной квартире, куда она хотела перевезти детей. Соседи и родственники рассказывали, что бабушка, с которой остались в ту ночь дети, выпивала, а семья считалась неблагополучной. Сама женщина рассказала, что бабушка в последнее время не пила из-за больных ног. Сожитель Нели и отец младшей дочери Вячеслав заявил, что зарабатывал 15 тыс рублей, а женщина работала на двух работах. При этом семья стояла на учете как неблагополучная, рассказала социальный педагог школы, в которой учились дети.

Ведущие и гости обвинили Нелю в обнале маткапитала — дом был куплен у ее матери. Соседи и знакомые семьи рассказали, что деньги тратились не на содержание детей, а на нужды женщины — например, она купила себе телефон за 40 тыс рублей. Ведущий назвал ее «преступницей от начала до конца».

  • Недавно в программе «Мужское/Женское» приняла участие жительница Назарова, истязавшая своего маленького сына.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру