Красноярка рассказала, как ее сын спас девочку из полыньи на Базаихе

Красноярка рассказала, как ее сын спас девочку из полыньи на Базаихе
facebook.com/utavis

Жительница Красноярска Юрате Армонайтите рассказала о том, что ее 16-летний сын спас 10-летнюю девочку, вытащив ее из ледяной воды в районе нижней Базаихи. Все происходило вчера с 15:00 до 15:20 у моста через реку Базаиха.  

 - «Мама! Я ребёнка спас!» выдаёт мне вчера сын! Ну все помним, «мама не сахар», и пока сама своими глазами не увидит, не поверит! Сегодня проверила, поверила, и очень горда! 
Действия происходят вчера с 14:55 до 15:20 в левой части от моста через реку Базаиха, в проруби ребёнок, девочка 10 лет, в 14:55 прохожие замечают ребенка в проруби и начинают хаотично бегать взад и вперёд (вместо того что бы попробовать вытащить ребёнка!!!! Шок!!!). В 15:04 на светофоре стоят пожарные машины, свидетели так же бегают взад и вперёд (вместо того, что бы подбежать к пожарным машинам, остановить другие машины, позвать на помощь!!!). 

По словам Юрате, вокруг были взрослые, но они не спешили помогать: «Взрослых человек пять, охрана моста с правой стороны под мостом, там вагончик и машины стоят, и охранники ходят».

Подросток идет в сторону моста. Скриншот предоставлен Юрате

Далее красноярка рассказывает что в 15.05 ее сын шел через мост, увидел девочку и побежал ее спасать.

 - В 15:05 появляется сын на горизонте, идёт со школы, переходит через пешеходный переход, заходит на мост, видит девочку, фотографирует её, спускается с обратной стороны моста (как мне показалось очень медленно! Но, это я уже придираюсь!) прощупал лёд, подошёл и достал девочку из воды, и это заняло ровно три минуты! Девочка идёт на встречу ко взрослым, сын поднимается и идёт домой. Ну, что сказать, пусть остаётся на второй год, и не хочет учиться, он у меня настоящий мужчина! Горжусь! - пишет она. 

Юрате рассказала, что ее сын сейчас чувствует себя нормально. О состоянии девочки, к сожалению, ничего не известно. В МЧС нам ответили, что им сигнал о вчерашнем инциденте не поступал.

На этом кадре школьник стоит около проруби, а через минуту уже вытаскивает девочку. Скриншот: krasmix.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру