На ремонт дорог и вырубку деревьев у красноярских Столбов потратят почти 30,5 млн рублей

На ремонт дорог и вырубку деревьев у красноярских Столбов потратят почти 30,5 млн рублей
Фото: vk.com/zapovednikstolby

Мэрия Красноярска заказала работы по обустройству и ремонту дорог к национальному парку «Красноярские Столбы». Аукцион на поиск подрядчика опубликован на портале госзакупок.

Начальная цена контракта — 30,4 млн рублей. В документации сообщается, что работы планируются на всех подъездах к нацпарку: на улице Базайская, на Свердловской, у ботанического сада имени Крутовского, на дороге в районе остановки «Турбаза» и у парковки по Свердловской, 140 стр.5.

Ремонт подразумевает установку дорожных знаков «Дети», «Остановка запрещена», «Место остановки автобуса», светофоров, заборов, урны и скамеек. На дорогах планируют заменить покрытие, в основном это будет асфальтобетон. В описании закупки также сообщается о замене бордюров, уклонах со специальным понижением для людей с ограниченными возможностями и обустройстве тактильной плитки. Еще у «Столбов» планируют сделать газоны и поставить новые остановочные павильоны.

Проект остановки у «Столбов». Фото: zakupki.gov.ru

Ремонт не обойдется без вырубок растений. В описании есть пункт о «валке деревьев», среди которых есть тополя и другие породы. На вырубку планируют потратить более 20 тыс рублей. Кроме того, вдоль дорог установят серые «декоративные экраны».

Серый шумозащитный заборчик. Фото: zakupki.gov.ru

Заявки принимают до 2 апреля. Победившая компания-подрядчик должна будет завершить работы до 31 августа этого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру