Руководство «Сокола» уволило тренерский штаб после непопадания команды в плей-офф

Руководство «Сокола» уволило тренерский штаб после непопадания команды в плей-офф
Андрей Никишов. Фото: ХК "Сокол"

По соглашению сторон расторгнуты контракты между «Соколом» и тренерским штабом главной команды красноярского клуба

Красноярскую команду покидают Андрей Никишов, Денис Баев и Роман Кривомазов. Напомним, Никишов пришел в «Сокол» в 2016-м году, где занимался селекционной политикой клуба и входил в тренерский штаб Александра Титова, а затем и Владислава Хромых. В нынешнем сезоне после отставки Хромых исполнял обязанности главного тренера команды. Ассистент главного тренера Денис Баев и тренер вратарей Роман Кривомазов проработали в «Соколе» два сезона.

Андрей Никишов: «Эти пять лет, что я проработал в «Соколе» всегда буду вспоминать с позитивом. Считаю, что мы смогли поднять хоккей на новый высокий уровень. С «Соколом» стали считаться, так как команда стала постоянным участником плей-офф и грозой фаворитов. Все-таки, среди 30-34 команд-участниц чемпионата занимать 8, 9, 12 места, и 4-е в Восточной конференции - это, как ни крути, хороший результат. Смогли привезти в Красноярск мастеров высокого уровня, например Алексея Князева, Дмитрия Цыганова, Антона Гловацкого, Владимира Короткова, Вячеслава Андрющенко, Артурса Озолиньша, Петра Зузина и многих других ребят. Большое спасибо всем без исключения парням, с кем удалось поработать за эти годы. Мы пытались пробиться в плей-офф, но, увы, ресурсов и сил не хватило. Но в целом все положительное, что есть вспомнить, всерьез перевешивает минусы. Хочу пожелать «Соколу» роста и новых больших побед. Болельщикам желаю крепкого здоровья: все-таки они в Красноярске классные. Как они заводили команду все эти годы - дорогого стоит».

Денис Баев: «Приятно было поработать в Красноярске. Отличный, красивый город, хорошие болельщики, классная атмосфера на трибунах во время проведения домашних матчей команды. Конечно же, с Красноярском у меня будут связаны только самые теплые воспоминания. Чего стоит только чемпионство на Всемирной Универсиаде. А сколько с «Соколом» было одержано ярких побед, в том числе и волевых. Хочу также пожелать везения и побед «Красноярским Рысям». Классная команда получилась у Анатолия Александровича. Пусть в этом розыгрыше все сложится для «Рысей» наилучшим образом, и они поднимут трофей над головой. Большая часть пути пройдена, осталось совсем немного. Спасибо всем тем, кто поддерживал и продолжает поддерживать команду и во время побед и при неудачах. Надеюсь, что «Сокол» продолжит поступательное движение вверх и заявит о себе на просторах российского хоккея!»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру