За красноярскими водителями на «выделенках» будут следить из автобусов и троллейбусов

За красноярскими водителями на «выделенках» будут следить из автобусов и троллейбусов
ФОТО: admkrsk.ru

Начиная с этой недели в Красноярске выезд на выделенные полосы будут фиксировать не только с камер на дорогах, но и на движущемся общественном транспорте, заявили в мэрии. 

 - С этой недели видеорегистраторы и видеокамеры, установленные в автобусах и троллейбусах, начнут отслеживать нарушения правил дорожного движения на выделенных полосах. Устройства видеофиксации позволят выявить случаи выезда, остановки и стоянки машин на выделенных полосах, где действуют запрещающие знаки. На автобусах и троллейбусах уже появились специальные наклейки о видеофиксации нарушений ПДД, - говорится в официальном сообщении ведомства. 

Записи с видеорегистраторов, установленных в автобусах и троллейбусах, будут поступать в «Красноярскгортранс». После этого, если там найдут нарушения, в том числе связанные с выездом на выделенную полосу, информацию о водителе передадут в ГИБДД для вынесения постановлений.

 - На сегодняшний день камерами или видеорегистраторами оборудовано 90% всего подвижного состава городского транспорта. В дополнение к видеорегистраторам на самых проблемных участках (пр. Металлургов, ул. Партизана Железняка, ул. 9 Мая, ул. Шахтеров, ул. Высотная) фиксировать нарушения будут наши контролеры и также все материалы направлять в ГИБДД, - сообщили в департаменте транспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру