В Красноярске экс-начальницу отделения «Почты России» обвинили в присвоении пенсий

В Красноярске экс-начальницу отделения «Почты России» обвинили в присвоении пенсий
Pixabay.com

В Красноярске предъявили обвинение бывшей начальнице отделения «Почты России» в Ленинском районе города. Женщину подозревают в том, что она два месяца подряд присваивала себе пенсии пожилых людей, всего были обмануты 38 человек на сумму более 700 тыс рублей (ст. 160 УК РФ). 

- По версии следствия, женщина в августе и сентябре 2020 года внесла недостоверные сведения в расходные кассовые документы о получении 38 гражданами пенсии через кассу почтового отделения. Фактически выплата пенсии не производилась, денежные средства в размере более 700 тыс рублей были ею присвоены и израсходованы на личные цели, - сообщили в прокуратуре.

Уточняется, что похищенные деньги пенсионерам вернули.

Как уточнили в Следственном комитете, 35-летняя подозреваемая экс-начальница работала в отделениях №123 и №14 Красноярска. В СК сумму ущерба оценили в 960 тыс рублей. 

В пресс-службе «Почты России» прокомментировали ситуацию: 

 - В ходе проведения следственных мероприятий УФПС Красноярского края оказывало все необходимое содействие. Нам очень жаль, что в нашей команде оказался такой недобросовестный сотрудник. Это абсолютно недопустимо, и мы прилагаем максимум усилий, чтобы выявлять и предотвращать такие случаи. После происшествия мы уволили начальника отделения из компании. Все обязательства перед клиентами были выполнены в полном объеме. Мы усилим систему отбора и контроль за персоналом почтовых отделений Красноярского края, - заявили в учреждении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру