В Лесосибирске в гибели детей при пожаре обвинили двух чиновников

В Лесосибирске в гибели детей при пожаре обвинили двух чиновников
Фото: полиция по Красноярскому краю

Следственный комитет предъявил обвинение второму подозреваемому по уголовному делу о гибели четырех детей при пожаре в доме в Лесосибирске. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК по Красноярскому краю и Хакасии.

 - Директору муниципального казенного учреждения «Управление городского хозяйства»  и руководителю отдела ЖКХ этого учреждения предъявлено обвинение  в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). 

Ранее был задержан начальник только директор муниципального учреждения. Ему была избрана мера пресечения. 

 - Директору муниципального казенного учреждения «Управление городского хозяйства»   судом  избрана мера пресечения  в виде домашнего ареста, в ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании меры пресечения и второму обвиняемому, - сообщили в СК.

Напомним, рано утром 17 марта в Лесосибирске Красноярского края произошел страшный пожар: загорелась квартира в деревянной двухэтажке на 18 квартир. В огне погибли четверо детей в возрасте от 2 до 17 лет. Еще двое — 55-летняя женщина и ее 12-летний внук — выжили, но серьезно пострадали. Их госпитализировали в больницу. «Московский комсомолец в Красноярске» собрал информацию, которая известна о пожаре.
 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру