118 поселков Красноярского края получили быстрый интернет от МегаФона

118 поселков Красноярского края получили быстрый интернет от МегаФона
Фото: МегаФон

В 2020 году в 118 поселках Красноярского края впервые появились базовые 4G-станции «МегаФона». Теперь более 100 тыс жителей сел смогут пользоваться мобильным интернетом на скорости в 10 раз быстрее, чем раньше.

Новое покрытие LTE охватывает почти весь край: от поселка Светлогорск в Туруханском районе на севере до села Верхнеусинское в Ермаковском районе на самом юге региона. Самая восточная точка со станцией «МегаФона» — поселок Новохайский в Богучанском районе, а самая западная — село Юрьевка Боготольского района. Быструю связь получила даже деревня Раскаты, где живет всего около ста человек.

Теперь приложение «Госуслуги» можно скачать на смартфон за 10 секунд, а новую серию мультфильма или сериала — за пять минут. А еще быстрый интернет поможет в работе школ: учителя, школьники и их родители могут свободно пользоваться электронным журналом, дистанционными уроками и общаться в чатах. На территории, где впервые появился 4G-интернет от «МегаФона», находится более 100 школ.

— Для того, чтобы наши абоненты даже в отдаленных и небольших поселках Красноярского края могли пользоваться самым быстрым интернетом, в непростой год пандемии и «удаленки» мы реализовали рекордную по масштабу программу развития сети. По сравнению с 2019 годом количество построенных базовых станций LTE выросло в 2,5 раза, в целом же сеть 4G МегаФона в регионе увеличилась более чем на 50%, — говорит директор Красноярского отделения МегаФона Виталий Молотков.

Еще в 127 населенных пунктах края установили дополнительные базовые станции. За счет этого скорости мобильного интернета выросли. Активнее всего емкость сети 4G увеличили в Красноярске, Ачинске, Канске, Норильске, Лесосибирске, Назарове, Железногорске, Сосновоборске, Шарыпове и Шушенском.

МегаФон — всероссийский оператор цифровых возможностей и четырехкратный обладатель награды за самую высокую скорость мобильного интернета в России от международной компании Ookla.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру