В Красноярске женщина расчленила бойфренда и отправила останки на грузовом такси

В Красноярске женщина расчленила бойфренда и отправила останки на грузовом такси
Фото: vk.com/kraschp // ЧП Красноярск

В Красноярске задержали женщину, которая, предположительно, убила своего партнера, расчленила его тело и попыталась избавиться от останков, сообщили в Следственном комитете. 

По предварительной версии следствия, в Ленинском районе в ночь с 7 на 8 марта 39-летняя женщина и ее 27-летний сожитель выпивали. Во время застолья они поссорились и женщина ударила бойфренда в грудь ножом. Удар оказался смертельным.

Предположительно, через неделю она расчленила труп, разложила части тела по пакетам и решила перевезти холодильник с останками на грузовом такси. Когда из холодильника потекла кровь, водители спросили, что находится внутри. После этого женщина рассказала о произошедшем, а водители вызвали полицию, пояснили в СК.

 - Спустя 8 дней с целью сокрытия следов преступления она расчленила тело, упаковала в пакеты и положила в холодильник, затем вызвала грузовое такси и попросила отвезти холодильник с частями тела в другой район города. В пути грузчики заметили, что из холодильника течет кровь и поинтересовались у женщины его  содержимым. На месте она во всем призналась. Сотрудники службы грузового такси вызвали полицейских, которые задержали женщину, - сообщили в управлении Следственного комитета по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру