В Красноярском крае будут судить взявшего в заложники женщину с детьми парня

В Красноярском крае завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Тасеевского района. Его обвиняют в угрозах убийством и захвате в заложники женщины с детьми.

Все произошло 9 октября прошлого года в селе Тасеево. Женщина поссорилась с 25-летним пьяным братом, и вызвала полицию. Парень бросил в полицейскую машину топор. Участковый, который был в салоне, получил травмы, и в это время преступник сбежал и спрятался у знакомой.

Когда полиция выяснила, где скрывается злоумышленник, и приехала к дому, парень взял в заложники свою знакомую и ее пятерых детей, которым было всего от полугода до 5 лет. Он требовал, чтобы полицейские уехали, в противном случае он угрожал убить людей. В результате женщину и детей спасли, а парня задержали. Позднее выяснилось, что за месяц до случившегося он угрожал убить мать своей сожительницы.

В отношении мужчины возбудили уголовные дела по статьям «Угроза убийством (часть 1 статьи 119 УК РФ), «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» (статья 317 УК РФ) и «Захват детей  в заложники» (часть 2 статьи 206 УК РФ). Парень раскаялся в преступлениях, сейчас уголовное дело направили в прокуратуру.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру