В обидном поражении бойца Петра Яна обвинили судью поединка

В обидном поражении бойца Петра Яна обвинили судью поединка
mmapetryan/vk.com

Авторитетный экс-судья UFC и составитель современных правил ММА Большой Джон Маккарти на своём Youtube-канале WEIGHING IN публично прокомментировал ошибку рефери поединка Алджемейна Стерлинга и спортсмена из Дудинки Петра Яна, пишет NEWS.ru. Напомним, россиянин нанес американцу запрещённый удар коленом и был дисквалифицирован.

 — Если рефери в шаге oт бoйца рассказывает врачу, что предупреждал Яна о грозящей ему дисквалификации, это огромнoе опущение с его стороны. Это была чудoвищная ошибка, потому что сначала Алджемейн спокойно сидел, а потом изобразил: «Бoже мой, меня вырубили». Я видел, как оoн принимает тяжёлые удары. Он крепкий парень, и этот удар коленом был не так силён, как он хотел показать, — заявил Маккарти.

Напомним, боец из Красноярского края Петр Ян в поединке со Алджамейном Стерлингом применил запрещенный в UFC прием - в четвертом раунде он коленом ударил уже стоящего на одном колене противника. Таким образом, российский спортсмен нарушил одно из важных правил UFC - «наносить удары ногой или коленом по голове лежачего соперника запрещено». Пояс чемпиона передали Стерлингу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру