В Красноярске 13-летняя девочка нашла работу и сняла квартиру после издевательств отца

В Красноярске 13-летняя девочка нашла работу и сняла квартиру после издевательств отца
pixabay.com

В Красноярске 13-летняя девочка, которую в течение года истязал отец, ушла из дома, устроилась на работу и сняла себе жилье, сообщает региональный Следственный комитет. Ее 10-летняя сестра, которая вынуждена была уйти из квартиры родителей и ночевать у чужих людей, погибла в пожаре. 

 - По версии следствия, 41-летний мужчина в период июля 2019 года по 30 мая 2020 года неоднократно истязал свою 13-летнюю дочь, в связи с чем она вынуждена была уйти из дома,  снять квартиру устроиться на работу. Также супруги не занимались воспитанием и младшей 10-летней дочери, в результате чего она на несколько дней ушла из дома, познакомилась со случайными людьми, осталась у них ночевать и погибла в результате пожара в их доме, - сообщили в Следственном комитете.

В отношении 41-летнего мужчины и его 42-летней супруги возбуждено сразу несколько уголовных дел: по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) и ст. 125 УК РФ (оставление в опасности), отец также обвиняется в истязании малолетней (п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ). В ближайшее время супруги предстанут перед судом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру