На сбившего женщин депутата завели уголовное дело

На сбившего женщин депутата завели уголовное дело
Погибшая женщина. Фото: соцсети

СК возбудил уголовное дело против депутата Первоманского сельсовета Александра Кузнецова — он сбил двух женщин, одна из них вскоре скончалась.

Трагедия произошла вечером 17 февраля в поселке Ручейки. Около 20 часов депутат ехал на своем ВАЗ-21150 и сбил двух женщин-пешеходов. Обеих пострадавших доставили в красноярскую БСМП. Через несколько дней одна из женщин скончалась. Дочь умершей рассказывала «Московскому комсомольцу в Красноярске», что после аварии Кузнецов «звонил своему другу из полиции», и что он ни разу не навестил пострадавших и семью погибшей женщины. Позднее он «выразил соболезнования» семьям пострадавших в своем инстаграме и заявил, что «это было трагическое стечение обстоятельств».

После огласки в СМИ следователи сообщили о том, что они изъяли автомобиль депутата, получили видео с регистратора и допрашивают свидетелей. В отношении Кузнецова возбудили уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Мера наказания по этой статье — до 5 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру