В Красноярске количество школ с зараженным иерсиниозом салатом выросло до 27

В Красноярске количество школ с зараженным иерсиниозом салатом выросло до 27
pixabay.com

Краевой Роспотребнадзор сообщил о том, что испорченные салат и овощи были обнаружены в 27 школах Красноярска, где отравились дети. Ранее было известно о 25 учебных заведениях.

Также в ведомстве рассказали о нарушениях на складах, где хранились зараженные продукты.

 - В ходе санитарно-эпидемиологического расследования установлено, что организацию питания в данных общеобразовательных организациях осуществляет ООО «Развитие», которое получает из ООО «Респект» вакуумированные овощные полуфабрикаты (картофель, морковь, свекла, лук) и овощи свежие фасованные (капуста), производителем которых является СПК «Аленушка». Управлением  выявлены нарушения обязательных требований в работе ООО «Развитие», ООО «РЕСПЕКТ», СПК «Аленушка», - сообщили в Роспотребнадзоре. 

Деятельность  СПК «Аленушка» и ООО «Респект» приостановлена на 85 суток. Изъято 5 партий овощной продукции общим весом более 4,7 тонны, заявили в ведомстве. 

Напомним, в краевом минздраве рассказали о количестве и состоянии школьников, которые сейчас находятся в больницах после массового заражения иерсиниозом. Неделю назад стало известно о том, что ученики 25 школ заразились псевдотуберкулезом после того, как поели в школьных столовых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру