Отец впавшей в кому девочки обвинил врачей в Железногорске в халатности

Отец впавшей в кому девочки обвинил врачей в Железногорске в халатности
Фото: vk.com/gorodovoy26

В Железногорске Красноярского края девочка впала в кому из-за халатности врачей инфекционного отделения больницы №51. Такая история появилась в местном паблике «Городовой Железногорск».

Отец девочки Антон рассказал, что в конце февраля его 2,5-годовалой дочери стало плохо. У девочки началась сильная рвота, ее отвезли в больницу, но врачи сказали, что у них нет мест, и отправили семью домой. Ребенка напоили водой и смектой, но утром ей стало хуже — у девочки начались судороги.

Когда семья привезла дочь в приемное отделение на своей машине, врачи «40 минут составляли бумаги и сказали, что ребенок просто перевозбудился». Затем в инфекционном отделении девочку все-таки прокапали, но это не помогло — при отсутствии температуры ее продолжало рвать. После уговоров родителей врач направила семью к неврологу, но его не оказалось на месте. Девочку осмотрел реаниматолог и сразу же направил в реанимацию. Там девочка перестала дышать, и ее поместили на аппарат ИВЛ. Ребенка ввели в искусственную кому.

С помощью знакомых семья смогла перевести дочь в красноярскую больницу. Сейчас девочку уже вывели из комы, но родители заново учат ее говорить, ходить и держать предметы.

Причины, по которым у ребенка случились рвота и судороги, пока не называются. В железногорской больнице №51 «МК в Красноярске» отказались комментировать ситуацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру