На директора красноярской управляющей компании завели дело о хищении 3,5 млн рублей

На директора красноярской управляющей компании завели дело о хищении 3,5 млн рублей
pixabay,com

Полиция завела уголовное дело на 32-летнего директора управляющей компании, обслуживающей дома в Свердловском районе Красноярска (название компании не уточняется). Руководителя подозревают в том, что он похитил бюджетные средства, выделенные фирме в виде субсидий на благоустройство, сообщили в МВД.

 - 32-летний красноярец, занимая должность руководителя управляющей компании, в 2020 году заключил договор с администрацией Свердловского района Красноярска на предоставление субсидии из бюджета города в целях возмещения затрат, связанных с проведением работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов в рамках реализации национальных и региональных проектов, - сообщили в пресс-службе городской полиции.

По версии следствия, фирма получила из бюджета субсидию в размере 3,5 млн рублей на ремонт и должна была выплатить деньги подрядчикам. Однако после того, как ремонтные работы были выполнены, подрядная организация оплату не получила.

 - Указанные в договоре работы были выполнены в полном объёме, однако оплата за их выполнение не была произведена. После этого подозреваемый предоставил в администрацию Свердловского района Красноярска поддельное платежное поручение о переводе на расчетный счет подрядной организации денежных средств, что послужило основанием для получения субсидии на 3,5 миллионов рублей. Похищенными денежными средствами руководитель УК в дальнейшем распорядился по своему усмотрению, - заявили в ведомстве. 

 В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье о хищении (ст.159 УК РФ). Сейчас он находится под домашним арестом. Ему грозит до 10 лет лишения свободы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру