В «Кванте» полиция жестко скрутила красноярца без маски

В «Кванте» полиция жестко скрутила красноярца без маски
instagram.com/makovetskiyvlad

В соцсетях появилось видео жёсткого задержания красноярца в ТЦ «Квант». На видеозаписи видно, как на полу лежит мужчина, его держат два сотрудника полиции. Окружающие спрашивают у полицейских, за что они силой удерживают мужчину. Запись опубликовал Instagram Владислав Маковецкий.

 - Вы что творите? - говорит спутница задержанного. - Нам сказали, что мы без маски, мы сказали, что мы сейчас выйдем, а они: «Нет, вы задержаны, вы сейчас проедете с нами в отдел полиции»

Работники ТЦ были возмущены происходящим, называя ситуацию «произволом». Одна из женщин-очевидцев сказала, что молодой человек «отмахнулся от них» и «ему сейчас припаяют сопротивление». Как стало известно, мужчину без маски зовут Александр.

В городской полиции сообщили, что мужчина и женщина шли по торговому центру без масок. На требование надеть маски и назвать свои данные они не отреагировали и попытались сбежать. Еще они отметили, что мужчина при задержании «ударил сотрудника полиции».

— В соответствии с Федеральным законом «О полиции» к мужчине была применена физическая сила. Правонарушители были доставлены в отдел полиции, где в отношении них были составлены административные протоколы по статье 20.6.1 КоАП РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру