В Красноярске врачи отказались помогать пожилой женщине

В Красноярске врачи отказались помогать пожилой женщине
Фото: Елена Бурасова/Facebook

Красноярка Елена Бурасова рассказала о том, что врачи отказываются помогать ее 89-летней бабушке. Пожилая женщина тяжело болеет и плохо себя чувствует. В последнее время у нее помутилось сознание, сейчас она не узнает людей, перестала есть и спать.

Елена рассказала, что семья обращалась в поликлинику в Солнечном. Участковый терапевт направила женщину к невропатологу, который отказался выписывать ей лекарства. Тогда семья бабушки обратилась к главному врачу поликлиники.

— После звонка главврачу в поликлинике собрали консилиум у заместителя главврача по лечебной части, на котором прямо заявили: «бабушка ваша старенькая, мы ей лекарства выпишем, а она помрет, зачем за это отвечать?». Выписать может только психиатр, а в поликлинике его нет. Психиатр может приехать через полтора месяца. Занавес. Поликлиника в Солнечном оставила человека без помощи.

По словам Елены, после визита в поликлинике женщину вызвали скорую помощь, которая в таких случаях приезжает только по вызову полиции. Медики поставили укол и удивились, что в поликлинике не выписали никаких лекарств.

Елена рассказывает, что семья пытается добиться помощи уже неделю. Сейчас она готовит обращение в прокуратуру.

— Интересно, как все эти люди, которые отказывают в помощи старикам доживать до старости? Как быть тем, кто не может сутками обзванивать знакомых и врачей? И кого нет друзей в СМИ. Таких людей тысячи. Мне кажется, что депутатам Законодательного Собрания стоит ситуацию как минимум взять на контроль.

Вот, что ответили в краевом минздраве на запрос «Московского комсомольца в Красноярске»:

 - Пациентка, о которой идет речь наблюдается в поликлинике, состояние ухудшилось в течение последних двух месяцев, когда появились поведенческие расстройства. Осмотрена на дому врачом-терапевтом, врачом-неврологом. 5 марта осмотрена на дому врачом-психиатром, им выданы рекомендации по лечению, выписаны лекарственные препараты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру