Экс-директор Toyota-центр в Красноярске пойдет под суд

Экс-директор Toyota-центр в Красноярске пойдет под суд
АЛЕКСАНДР КАНГУН. ФОТО: KSONLINE.RU

В Красноярске перед судом предстанет экс-руководитель дилерских центров Тoyota и Lexus, обвиняемый в злоупотреблении полномочиями (ч. 2 ст. 201 УК РФ). Александр Кангун управлял фирмами «Крепость», «Крепость-Аэропорт», «Крепость-Сириус», «Крепость-Абакан». 

 - По версии следствия, мужчина, выступая от имени указанных организаций, заключал предварительные соглашения и договоры купли – продажи с клиентами, обратившимися в дилерские центры для приобретения автомобилей. Обязательства по оплаченным покупателями сделкам со своей стороны не выполнил, а полученные денежные средства использовал по своему усмотрению. В результате преступных действий пострадали 187 клиентов, общая сумма причиненного ущерба превысила 414 млн рублей, - сообщили в прокуратуре.

Напомним, суд признал банкротом компанию Александра Кангуна — экс-дилера Lexus в Красноярске «Крепость-Сириус». 

Ранее сообщалось, что экс-владелец дилера Toyota и Lexus в Красноярске — ГК «Крепость» — Александр Кангун вступился за главу ГК «Рольф» Сергея Петрова, против которого велось уголовное дело о махинациях с документами.

БИЗНЕС-ЦЕНТР "КРЕПОСТЬ-СИРИУС". СКРИНШОТ: GOOGLE MAPS

Читайте также:

  • Владелец скандально известного красноярского дилера Toyota и Lexus «Крепость» Александр Кангун перешел на работу в госпиталь в Московской области. Больницу на 1040 коек открыли на базе выставочного центра «Крокус Экспо» в Красногорске
  • В Красноярске выставили на торги имущество Ильи Кангуна – совладельца группы компаний «Крепость» и сына Александра Кангуна. В январе этого года арбитражный суд края признал его банкротом
  • Имущество главы группы компаний «Крепость» Александра Кангуна выставили на торги

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру