Под Красноярском на складе овощей для школьных столовых нашли грызунов

Под Красноярском на складе овощей для школьных столовых нашли грызунов
pixabay.com

В краевом управлении Роспотребнадзора рассказали об итогах проверки склада овощей, с которого поставлялись продукты в те школы, где иерсиниозной инфекцией заразился 91 ребенок. В ходе инспекции в помещении, находящемся в Березовском районе, нашли ряд нарушений, в том числе, были обнаружены грызуны.

 - По результатам зооэнтомологической оценки установлено наличие грызунов в складских  помещениях, - сообщает ведомство.

Кроме того, не соблюдены другие требования хранения овощей: 

 - Не проведены мероприятия по защите производственных помещений от проникновения грызунов; не проводится мойка и дезинфекция складских и производственных помещений; не обеспечены условия хранения (влажность, температура) продукции, своевременная переборка овощной продукции и другие, - рассказали в Роспотребнадзоре.

С 1 марта поставки со склада временно прекращены, пояснили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что следственный комитет возбудил еще одно уголовное дело по факту отравления 91 ученика в 25 школьных столовых Красноярска, речь идет о статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей» (ч 1 ст 238 УК РФ). Ранее прокуратура возбудила уголовное дело по другой статье - «нарушение санитарно-эпидемиологических правил» (ч 1 ст 236 УК РФ).

Напомним, в Красноярске дети отравились овощами в школьных столовых: они жаловались на симптомы кишечной инфекции: рвоту, понос и покраснение глаз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру