Вышел выпуск программы на Первом канале с истязавшей ребенка матерью

Вышел выпуск программы на Первом канале с истязавшей ребенка матерью
СРКИНШОТ: ПЕРВЫЙ КАНАЛ / 1tv.ru

Жительница Красноярского края, которая избивала и морила голодом своего сына, попала в передачу на федеральном телевидении. Выпуск программы «Мужское/Женское» под названием «Сын для битья» вышел на Первом канале 18 февраля.

На 28-летнюю Екатерину из Назарово и ее сожителя Виктора жаловались их родственники, соседи и знакомые. Однако они считают, что их семья в порядке, и что у них специально хотят отнять детей. При этом у Екатерины уже было условное наказание: в прошлом году она напала на Виктора с ножом, и тот попал в реанимацию.

Первая дочь Екатерины живет с бабушкой. Мать девушки рассказала, что ее дочь сильно пьет и не платит алименты: ее долг больше 106 тыс рублей. Ребенка и маму не навещает. Кроме того, Екатерина не любит своего младшего сына и избивает его, потому что считает, что его «испортили в приюте».

Подруга Екатерины Юлия рассказала, что девушка «чуть не заколола ребенка вилкой»:
— Она подошла к нему с вилкой. Он орал, психовал. Говорит: «Хочешь, я тебя ударю, и у тебя 8 дырок будет?». Когда она ударила его по виску, у него посинели ноги. У меня чуть сердце не остановилось! Я его схватила, говорю: «Давай скорую вызовем». Она что сказала? «Давай этого [гомосексуала] посадим в кроватку и пусть сидит».

Также знакомые и соседи семьи рассказали, что Екатерина часто выставляла детей голыми в подъезде. А ее 3-летнюю дочь однажды напоили бутылкой пива. В выпуске показали еще несколько видео, где женщина жестоко избивает сына. Перед этим она туго пеленает ее, чтобы он «не сосал пальцы».

Ведущий программы Александр Гордон не выдержал и накричал на женщину:
— Ты кто такая, тварь, скажи мне? Ты мать? У тебя условный срок. Вот это — безусловный. То есть ты получишь это плюс 3 с половиной года. На 7 лет тебя от детей заберут. Все, история закончена, ты идешь в тюрьму.

Врач-педиатр осмотрела мальчика. У него выявили синяки на теле и щеках, сколы от ударов на зубах, у него слабые ноги и в полтора года он даже не умеет стоять. У мальчика прослушиваются хрипы, так как он захлебывается едой, а также неровный череп и спазм мышц шеи. Также врач заподозрила у ребенка высокое внутричерепное давление. Педиатр отметила, что мальчику нужно наблюдение врачей и физиолечение, а из-за внутричерепного давления «любой удар может стать для него последним».

Также по просьбе матери Виктора эксперты сделали анализ ДНК. Экспертиза показала, что ребенок, которого истязали в семье, действительно сын Виктора и Екатерины.
Напомним, вчера вечером Екатерину отправили под стражу. Прокурор отметил, что женщина систематически избивала сына, и что сделала для себя выводов после условного срока.

Ранее сообщалось, что жительница Красноярского края жестоко избивала и морила голодом ребенка с ДЦП.

Читайте также:

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру