В Красноярске мошенники обманули с кредитами 98 человек

В Красноярске мошенники обманули с кредитами 98 человек
Скрин: 24.мвд.рф

В Красноярске будут судить группу мошенников, которая обманула почти сто человек, рассказали в краевой полиции.

По данным следствия, все происходило в 2018 и 2019 году. Мошенники находили людей, которые были готовы за деньги оформить на себя кредит на покупку техники. Их уверяли, что заплатить нужно для покупки бракованного товара, который якобы отремонтируют и продадут дороже. Затем они обещали погасить кредит в полном объеме.

Потерпевшие передавали мошенникам приборы и получали небольшие деньги. Затем обвиняемые продавали технику, а деньги тратили на себя. Погасить кредит обманутые люди должны были сами. Займы оформлял сотрудник кредитной организации, который записывал в заявку недостоверные сведения.

Также мошенники оформляли на имя людей кредитные карты. После этого они снимали 10% суммы со счетов и отдавали потерпевшим. Остальные деньги они забирали себе, обещая погасить долг перед банком, но так и не делали этого.

Всего от действий мошенников пострадали 98 человек, ущерб составил более 9 млн рублей. В отношении четырех человек возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество), его уже направили в Советский районный суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру