Следователи задержали двух человек после смертельного пожара на Калинина

Следователи задержали двух человек после смертельного пожара на Калинина
instagram.com/uss_av

В Красноярске в рамках уголовного дела о пожаре на складе автозапчастей на Калинина задержаны двое подозреваемых, сообщили в управлении Следственного комитета по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

Задержаны директор склада и начальник административно-хозяйственного отдела: 

 - В рамках расследования уголовного дела по подозрению в нарушении требований пожарной безопасности задержаны 33-летний директор и 39-летний начальник административно-хозяйственного отдела ООО «Автотрейд-КСК», ответственные за соблюдение требований пожарной безопасности, - говорится в сообщении ведомства. 

Напомним, пожар начался 3 февраля утром около 10:39. Локализовать его удалось 3 февраля к 19:30. К этому времени площадь возгорания выросла с 800 кв м до 3,9 тыс кв м.

Следователи возбудили два уголовных дела: о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам (ч. 3 ст. 109 УК РФ) и о нарушении требований пожарной безопасности (ч. 2. ч. 219 УК РФ).

Президент России Владимир Путин посмертно наградил Орденом Мужества пожарных Алексея Пузырева, Анатолия Жалнерчика и Максима Рябцева. Они погибли 3 февраля при пожаре на складе запчастей «Автотрейд».

Читайте также: 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру