В Красноярском крае объявили траур по погибшим в пожаре на Калинина

В Красноярском крае объявили траур по погибшим в пожаре на Калинина
МЧС

Траур объявлен на пятницу, 5 февраля, в связи с гибелью четырех человек в пожаре на складе автозапчастей на ул. Калинина. В огне погибли трое пожарных и один работник склада. Об этом сообщили в правительстве Красноярского края. 

 - Спасатели вели поиски людей в горящем здании. С одним из звеньев была утеряна связь, произошло обрушение кровли. Позднее стало известно, что трем пожарным и одному работнику склада спастись не удалось. Выражаем глубокие искренние соболезнования родным и близким, а также коллегам погибших, - сказали в ведомстве. 

Напомним, пожар начался 3 февраля утром, около 10:39, локализовать его удалось к 19:30. Площадь возгорания выросла с 800 кв м до 3,9 тыс кв м.

Следователи возбудили два уголовных дела: о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам (ч. 3 ст. 109 УК РФ) и о нарушении требований пожарной безопасности (ч. 2. ч. 219 УК РФ).

Ранее сообщалось, что на складе автозапчастей на Калинина, где 3 февраля произошел страшный пожар, обнаружили тела трех пожарных-спасателей. В их баллонах закончился кислород и они не смогли найти выход из здания. Известно, что мужчины отправились в горящее помещение, чтобы спасти работника склада. 

Стали известны имена погибших пожарных: 

Жалнерчик Анатолий Павлович, 46 лет, женат, двое детей
Пузырев Алексей Евгеньевич, 45 лет, женат, двое детей
Рябцев Максим Михайлович, 27 лет, холост.

Также в огне погиб 23-летний работник склада. 

МЧС

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру