В Красноярский край вернулись 40-градусные морозы

В Красноярский край вернулись 40-градусные морозы
Фото: Марина Кирюнина

26 и 27 января погода в Красноярском крае снова будет очень морозной. Как предупреждают в МЧС, в центральных и южных районах края может похолодать до –45 градусов, на Таймыре — до –50, а в Эвенкии и Туруханском районе — до –55 градусов. Резкое потепление ожидается только днем среды, в четверг и пятницу, а затем опять будет холодно.

Спасатели напомнили, как вести себя в такую погоду. Если вы на улице, не стойте на одном месте, наденьте шапку, грейтесь в магазинах и не пейте алкоголь. Во время морозов лучше воздержаться от дальних поездок. Если в мороз в дороге заглохла машине, остановитесь и подавайте сигналы тревоги. Также нужно иметь аварийный запас топлива.

При обморожении нужно растереть пострадавшую часть тела сухой мягкой тканью, затем поместить в теплую воду и доведите температуру до 40-45 градусов. Когда чувствительность восстановится, вытрите ногу или руку.

Также помните о пожарной безопасности — не оставляйте без присмотра раскаленные печи и электрообогреватели. В чрезвычайных ситуациях немедленно звоните по телефону 112.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру