В ГИБДД Красноярска рассказали, как вызволить свою «ласточку» со штрафстоянки

В краевой ГИБДД составили инструкцию в случае эвакуации ТС.

Сначала следует позвонить в полк ДПС по номеру 226-83-89, чтобы уточнить, на какую спец. стоянку помещен автомобиль. В краевом центре работают две специализированные стоянки, расположенные по адресам:

ул. Промысловая, 45 (тел.: 8-908-026-9260), а также ул. Авиаторов, участок 70 (тел.: 297-92-69).

ТС со специализированной стоянки возвращают владельцу или лицу, имеющему при себе документы, необходимые для управления задержанным транспортным средством (страховка, в/у), пояснили в дорожной полиции. 

Когда вы приехали на спецстоянку, сначала необходимо обратиться к сотрудникам ГИБДД, которые дежурят там ежедневно с 09.00 до 21.00, для составления административного материала за нарушение ПДД.

Как отмечают в ведомстве, оплатить штраф можно в 60-дневный срок с момента вступления его в законную силу. Если водитель решил приехать за авто после 21.00, то ему следует сначала приехать в полк ДПС, по адресу: ул. 2-я Брянская, 59, а затем проследовать на специализированную автостоянку.

После этого следует обратиться к сотрудникам спецстоянки для выдачи задержанного ТС. Стоимость эвакуации и составляет 1912 рублей, а хранение транспортного средства - 44 рубля за один час. У автовладельца есть 30 дней с момента эвакуации ТС для того, чтобы в полном объеме оплатить стоимость перемещения его автомобиля.

При этом, для автомобилистов, чьи транспортные средства были помещены на спецстоянку в результате выявления факта управления транспортным средством в состоянии опьянения, оформление административных материалов, по-прежнему, осуществляется на 2-ой Брянской, 59, заявили в пресс-службе. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру