В Красноярске заметили грузовик с мешками из-под «Бионорда»

В Красноярске заметили грузовик с мешками из-под «Бионорда»
Фото: instagram.com/marinabobr24/

Красноярка заметила на одной из улиц города грузовик, в кузове которого лежали мешки с надписью «Бионорд». Она предположила, что водитель мог перевозить реагент, от которого мэрия отказалась осенью прошлого года.

— Ехали с мужем и увидели, как НЕбионорд в город снова завезли. Чую, тачки в Красноярске скоро все гнилые будут, — возмущается женщина.

В департаменте городского хозяйства «МК в Красноярске» сообщили, что автомобиль на фото не принадлежит ни одному городскому предприятию.

— У специализированного автотранспортного предприятия, которое занимается обработкой дорог, машины другие. Сам реагент по городу не перевозят, он находится на предприятии. «Бионорд» находится в свободной продаже, его кто угодно может использовать во дворе или на участке.

В департаменте добавили, что дороги в Красноярске продолжают обрабатывать песчано-соляной смесью. На крупных развязках и магистралях используют реагент, который схож по составу с «Бионордом», но отличается тем, что все вещества там находятся в одной грануле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру