Красноярские родители смогут корректировать школьное меню

Красноярские родители смогут корректировать школьное меню
pixabay.com

В двух красноярских школах провели «Завтраки с директором», на которых родители смогли попробовать еду, которую предлагают детям в столовых, поделиться впечатлениями о блюдах, задать вопросы и внести свои предложения.

Дегустации в школах № 144 и № 32 прошли успешно. Родители положительно отозвались о наборе и качестве блюд.

- Мне кажется, проводить совместные с родителями завтраки очень важно, потому как это закрытая часть, и мы не знаем, как готовят, не присутствуем с детьми, когда они кушают. Сегодня увидели и процесс приготовления, и попробовали блюда. Я попробовала омлет, очень вкусный: пышный мягкий и горячий, нареканий никаких нет, - отметила мама ученика 32 школы Валентина Крицкая.

Мама учащегося попросила ввести в рацион детей больше фруктов и овощей, сделать меню более разнообразным. С этим поможет Московский институт отраслевого питания и новое, улучшенное меню появится уже в следующем году.

В Красноярске в июле начало работать муниципальное учреждение «Центр питания», которое следит за качеством школьного питания, постоянно проводит мониторинг блюд, предлагаемых учащимся образовательных учреждений города.

Вот как прокомментировали сегодняшние мероприятия в «Центре питания»:

- Мы приглашаем родителей для того, чтобы они сами прочувствовали вкусовое качество: как подают, как накрывают, чтобы они видели весь процесс. Сегодня мы провели два «завтрака с директором», и услышали только положительные отзывы и даже, что особенно приятно, восхищение. Приятно было слышать от родителей, что они как будто вернулись в детство, - отметил директор МАУ «Центр питания» Сергей Брусников.

На сегодняшний день продукты в школы Красноярска доставляют три компании-поставщика: ООО «Развитие» и ООО «Кулинар», которые отвечают за учреждения левого берега и ООО «РИЧ» обслуживает левый берег.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру