Красноярца будут судить за убийство криминального авторитета 23-летней давности

Красноярца будут судить за убийство криминального авторитета 23-летней давности
Фото: krk.sledcom.ru

Следственный комитет завершил расследование дела об убийстве криминального авторитета Анатолия Артюшкова. Оно произошло 23 года назад — в июне 1997 года.

В убийстве обвиняют 54-летнего Вячеслава Исминдирова, в криминальном мире Красноярска он был известен как Слава Палач. По версии следствия, он и двое его знакомых договорились убить Артюшкова. На автостоянке на улице Парашютная Исминдиров заметил авторитета и несколько раз выстрелил в него. Впоследствии Артюшков скончался от ран.

Исминдирову удалось скрыться и уехать из России, его объявили в международный розыск. Его сообщников задержали и осудили в 2013 году. Местонахождение Исминдирова установили только в январе 2018 года — он находился в Польше, где его и задержали. В июне этого года его экстрадировали в Россию.

Исминдиров не признал вину, но следствие собрало материалы, которые ее доказывают. Ему предъявили обвинение по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, по предварительному сговору). В ближайшее время дело направят в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру